День Победы

9 мая — это особенный день в селе Пластунка. День Победы- праздник, который дорог каждому из нас! Представители сельской администрации, педагоги, родители, учащиеся школы и жители села — в одном строю «Бессмертного полка». Торжественное шествие 9 мая к Мемориалу Славы — уже третий год ставшая добрая традиция в селе, которая никого не оставляет равнодушным. На митинге перед жителями выступили почётные гости: депутат городского собрания г. Сочи — Лобжанидзе Теймураз Важович, глава Барановского сельского округа Сметанюк Роман Иванович, директор ООШ 44 Истомин Виктор Владимирович и другие. К сожалению, мы не властны над временем, которое отмерено судьбой. Уже нет с нами ветеранов Великой Отечественной войны, которые приходили на митинги. Они ушли в бессмертие, чтобы жили мы.
Сегодня среди нас живут свидетели тех страшных лет, труженики тыла. Мы отдаем дань благодарности мужеству и героизму им, самым дорогим и почетным гостям нашего праздника. Говорят, герои не умирают, пока о них помнят. Священный долг живых – увековечить память павших в боях за Родину. Участники митинга почтили память павших односельчан минутой молчания, возложили цветы к Мемориалу Славы. Мы желаем всем поколениям нашего села счастья. Давайте будем гордиться тем, что подарили нам наши предки – миром, свободой, непобедимой верой в страну и всенародной любовью к родной земле, которая дала нам жизнь! С Днем Победы!