Декада безопасности

Сегодня в МОУ ООШ 44 началась акция, нацеленная на профилактику аварий и травматизма, — декада безопасности детей на дороге.

Декада пройдет в два этапа – в феврале и в марте, и включит целый цикл различных мероприятий — открытые уроки, лекции, пятиминутки, викторины, родительские собрания, конкурсы в учреждениях образования, акции, полицейские и их юные помощники также будут беседовать с участниками движения прямо на дорогах, раздавать памятки и листовки.

Отряд «Юные пешеходы» будет ежедневно дежурить у школы и с помощью громкой связи напоминать детям, родителям и водителям основные правила дорожного движения. Акцент будет сделан на соблюдении требований при пересечении проезжей части, на необходимости использовать светоотражающие элементы и устанавливать в автомобилях удерживающие устройства для детей.

5/5 - (11 голосов)