Классный час в 7 «б» классе, посвященный Дню инвалидов

IMG-20171204-WA0011

В ходе проведения декады, посвященной Дню инвалида, в нашем классе 04.12.2017г. был проведен классный час «…Мир не обойдется без меня…».

Целями этого мероприятия были: воспитание толерантного отношения к инвалидам, воспитание чувства ответственности за свое здоровье, формирование представления о людях-инвалидах как о полноценных членах общества.IMG-20171204-WA0013

Во время проведения данного мероприятия учащиеся читали стихотворения «Кто такие дети-инвалиды?», «Я – инвалид».

Были проведены практические занятия «Каково это иметь ограниченные возможности», прослушали сочинение 16-летней  Ангелины Межераунис «Мир не обойдется без меня»

Подводя итог, дети уяснили, что инвалиды – это такие же полноценные люди как и они.

3.7/5 - (4 голоса)