Поступление в первый класс

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2016 году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2016-2017 учебном году МОУ ООШ № 44 планирует открыть 2 (два) первых класса (22 человека).

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту «Школа России». Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно;  тетради к учебникам приобретаются за счёт родителей.

Приём документов в первый класс будет проводиться  в два этапа:

265703129— для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее — закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. При раздельном проживании родителей местожительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями решается судом.

— для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории Российской Федерации, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Микрорайон, закреплённый за МОУ ООШ № 44: с.Пластунка (ул.Леселидзе, ул.Джапаридзе, пер.Бригадный)

На основании Устава МОУ ООШ №44, на 1 сентября 2016 года возраст ребенка должен быть не менее 6 лет и 6 месяцев.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

При подаче заявления, просим Вас предоставить следующие документы:

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. Оригинал и копии паспортов обоих родителей;
  3. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (жительства) на ребенка;

Планируется открыть
2 (два) первых класса (22 человека). Принято 16 заявлений от родителей. Свободных мест 6.

Поступление в первый класс
2 (40%) 1 голосов