Поступление в первый класс

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2017 году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2017-2018 учебном году МОУ ООШ № 44 планирует открыть 1 (один) первый класс (18  человек).

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту «Школа России». Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно!

Приём документов в первый класс будет проводиться  в два этапа:

— для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее — закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. При раздельном проживании родителей местожительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями решается судом.

— для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории Российской Федерации, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Микрорайон, закреплённый за МОУ ООШ № 44: с.Пластунка (ул.Леселидзе, ул.Джапаридзе, пер.Бригадный)

На основании Устава МОУ ООШ №44, на 1 сентября 2017 года возраст ребенка должен быть не менее 6 лет и 6 месяцев.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

При подаче заявления, просим Вас предоставить следующие документы:

1. Заявление в школу;
  2. Согласие на обработку персональных данных;
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. Оригинал и копии паспортов обоих родителей;
  5. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (жительства) на ребенка;

eu1Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Поступление в первый класс
3.33 (66.67%) 3 голосов