День рождения родного края

Краснодарский край – край яркого солнца и гор, бескрайних степей и средиземноморских густых лесов, скалистых берегов и песчаных кос, которые омываются лазурными водами Азовского и Черного морей. 🕊☁
Дорогие ребята! 13 сентября нашему краю исполнилось 86 лет! В честь этого, в нашей школе были проведены тематические классные часы и уроки.
Учащиеся вспомнили некоторые моменты из истории края, выступили с докладами на тему Родного края, исполнили Гимн Кубани, зарисовали символику края, посоревновались в знаниях о крае.
Предлагаем ещё раз вспомнить о важных моментах истории Краснодарского края  🎀✨🌸
Кубань – земля с богатой историей и культурой, трудолюбивый и многонациональный регион. десятилетиями главной гордостью края остаются сельское хозяйство и курортная отрасль. Сам Екатеринодар был основан в 1783 году потомками казаков из Запорожья. Вначале это был военный лагерь, а позже – крепость, служившая форпостом на Черноморской кордонной линии Российского государства. Императрица Екатерина II пожаловала казакам плодородные кубанские земли за победы, которые они одержали в русско-турецких войнах во второй половине XVIII века.
Это, лишь маленькая часть о истории Краснодарского края. Множество других историй и фактов, вы можете написать, зарисовать,  рассказать на уроках Кубани и внеклассных мероприятиях, использую жизненные знания или  поисковые источники. И обязательно помните эту дату! 👼🏻💫