«Есть такая профессия – Родину защищать!»

«Есть такая профессия – Родину защищать», «Помним, Гордимся, Действуем».

Председатель Хостинского районного совета ветеранов подполковник Сергей Михайлович Рыжков, член организации Героев Отечества города Сочи Кромский Геннадьевич Ильич, капитан первого ранга Андрей Викторович Бузов и командир поискового отряда «Подвиг» Павел Евгеньевич Башлыков провели для учащихся 7-8 классов «Урок Мужества».

Урок был посвящен 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и разгрому гитлеровских войск в Битве за Кавказ. Это сражение стало вторым по продолжительности в Великой Отечественной после 900-дневной обороны Ленинграда и сыграло важную роль в завершении коренного перелома войны.
Целью таких занятий является воспитание у подростков чувства патриотизма, формирование представлений об ответственности, долге, чести и мужестве. Занятие прошло в формате беседы, живо и интересно.