Учебная тревога! (12.01.2024 года).

В один из дней в нашей школе прошла тренировка по алгоритму действий в случае вооружаемого нападения на здание школы.
  Накануне с учителями и учащимися, сотрудниками школы были проведены соответствующие инструктажи.
При угрозе нападения— это паника, поэтому всем надо соблюдать спокойствие. Надо укрыться в том месте, где стены помещения могут быть более надежны; не прятаться вблизи окон или других стеклянных предметов – осколками Вас может ранить. Выполнять все указания классного руководителя, либо педагога, проводившего урок.
Учения прошли согласно плану, разработанному администрацией школы. В ходе учебно-тренировочных занятий были отработаны действия учащихся, педагогического состава и технического персонала школы. Всё прошло организованно, дети и взрослые с пониманием отнеслись к учениям, и на практике повторили правила поведения в подобных ситуациях.