Юные шахматисты

17.11.2017г. Юные шахматисты школы №44 с. Пластунка  свой шахматный турнир посвятили Дню города Сочи. С Ешевой-Хупсороковой Саидой Мухамедовной — руководителем шахматного клуба, ребята целенаправлено готовились к этой знаменательной дате. Директор школы Истомин Виктор Владимирович уделяет большое внимание обучению детей игре в шахматы.
Победителям вручены медали и  грамоты МБУ ФКиС г.Сочи «Центра спортивно-массовой работы» Департамента Физической культуры и спорта Администрации г. Сочи.
Лучший игрок — Григорян Вааг награжден кубком!!!
И хочется отметить самоотверженного бойца, занявшего 1 место Ростовцева Константина!!!

den_pravovoy_pomoshchi_15  День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Совместным решением Министерства юстиции российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации в России 20 ноября признан также всероссийским День правовой помощи детям.